Страницы: 1
Отправка СМС через 24 часа, для СМС весов с картой памяти
 
Планирую использовать весы в режиме: СМС через 24 часа; и снятие данных с карты памяти по возможности с загрузкой на сайт. Отчёт времени, как я понял, начинается с момента сохранения настроек весовой платформы, т.е. сохранить надо вечером. Но при снятии данных с флешки также меняет начало отчёта времени отсылки СМС.  Если пасека стоит далеко от дома, на пасеку ездишь в основном днем, а весы в это время выходит трогать нельзя - собьются настройки. Неплохо было бы задавать время начала отчёта времени в настройках весовой платформы.
 
Попробовал отключить и потом вновь включить питание весов. После включения питания приходит СМС и отчет 24 часов начинается с этого времени, так что замену элементов питания и прочие отключения при данной прошивке и периоде 24 часа надо проводить вечером после окончания лета пчел. Вопрос Тарасу: будут ли изменения в прошивке или мне приспосабливаться к этой?
 
Олег, озадачился, делаю. Сделал отправку смс по расписанию для случаев раз в сутки и раз в 12 часов. Сейчас идет тестирование именно этого функционала.
Хочу выпустить прошивку сразу с отправкой данных через gprs.
Но прошивка этих контроллеров не такая простая как на wifi весах. Надеюсь решить этот вопрос, чтобы пользователи могли перепрошивать без проблем.
 
Олег, прошивка готова. Придут чистые контроллеры, проверю установку прошивки на них и выложу видео-руководство.
 
Тарас, спасибо большое за оперативную работу. Надеюсь у меня получиться самому перепрошить.  
 
Тарас, Вы случайно про обещание не забыли? А то весна на пороге.
 
Олег, все в силе.
Вот только сегодня пришли новые платы. Я собирался записать как раз на новую плату, чтобы быть уверенным, что все заработает нормально.
Думаю в четверг сделаю видео.
 
Олег, сделал. https://apiscale.ru/support/
 
Перепрошил сейчас весовую платформу. Программа установки работает только на 64 разрядной винде, кто будет перепрошивать учтите это. Все мои старые настройки сохранились. Пока пробую на смс. Кстати есть тариф для устройств на мегафоне "умные вещи", 80руб в месяц или 760руб в год, 20 смс в неделю, безлимитный  интернет. Самое то для весов.
Страницы: 1