Страницы: 1
Добавлению к простым wifi весам функцию записи на флэш накопитель
 
Есть пожелания по добавлению к простым wifi весам функцию записи на флэш накопитель. Пускай будет немного по дороже но для некоторых думаю будет удобно пользоваться такой функцией. Или к примеру я захожу в настройки весовой платформы и имею возможность скачать данные за определенный период времени, это даже будет удобнее пчеловодам, а там уже пчеловод решает как он будет полученные данные обрабатывать. Потому что не у всех есть возможность поставить весы под каждый улей это будет очень дорого и еще идёт оплата за передачу данных на сайт, если подсчитать к примеру на 20 ульев то затраты очень внушительные получается.
 
Изменено: Дмитрий Булавин - 30.12.2018 17:31:00
 
Дмитрий, к сожалению для wifi весов нет свободных пинов для подключения карты памяти.
Если нужна запись на карту, то следует избрать СМС-GSM весы с записью на карту памяти.
По поводу оплаты, поверьте, затрат с обработкой и анализом данных весьма много. И это как раз то, чем я более всего надеюсь заниматься, потому что за этим будущее. Многие делают весы, грузят данные на сайт в неудобном виде, но на этом и останавливаются. Тут как раз самое интересное и затратное по навыкам и интеллектуальным усилиям. Надеюсь хватит сил и чутья верно организовать обработку, чтобы сделать в действительности "электронного пчеловода", который без устали будет следить за нашими ульями.
200 рублей в год за улей это немного. Если взять 10 ульев, то это всего 2000 рублей в год. Это цена одного или двух трехлитровых баллона с медом. Это ничего по сравнению с той пользой, которую он принесет. Если нужны уведомления, плюсом еще баллон - и все. Так это же полный контроль над семьями без осмотра. Спокойствие, продуманность, анализ стоит 3000 в год. И больше стоит.
Если есть желание пользоваться бесплатными сервисами - есть народный мониторинг и его прямая поддержка моими весами.
Страницы: 1