Страницы: 1 2 3 След.
Внешний датчик температуры и влажности для весов Wi-Fi, Добавить в прошивку Внешний датчик температуры и влажности для весов Wi-Fi
 
Хорошо было бы добавить внешний датчик температуры и влажности для весов Wi-Fi. Это мог бы быть датчик  типа DHT11 или DHT22.
Это позволит контролировать как внешнюю температуру и влажность около улья, так и засунуть его внутрь улья и контролировать температуру и влажность внутри улья.
Всем известно, что когда в семье нет расплода, температура становиться ниже и это будет видно на графике и мы поймем что с маткой что-то не так.

Просим Тараса добавить в прошивку внешний датчик температуры и влажности для весов Wi-Fi!
 
Цитата
Александр Агапов написал:
Хорошо было бы добавить внешний датчик температуры и влажности для весов Wi-Fi. Это мог бы быть датчик  типа DHT11 или DHT22.
Это позволит контролировать как внешнюю температуру и влажность около улья, так и засунуть его внутрь улья и контролировать температуру и влажность внутри улья.
Всем известно, что когда в семье нет расплода, температура становиться ниже и это будет видно на графике и мы поймем что с маткой что-то не так.

Просим Тараса добавить в прошивку внешний датчик температуры и влажности для весов Wi-Fi!
Да это было бы хорошо если бы стоял датчик.
 
Друзья, спасибо за пожелания.
Во всех платах, заказываемых с сегодняшнего дня будут пины для подключения датчиков dht11 и ds18b20. Кому нужно - могут туда впаять эти датчики. Кому не надо - не будут это делать.
Соответственно в прошивку тоже это включу после заказа плат. И соответственно придется в базу данных на сайте внести изменения для получения данных от этих датчиков. В рамках одной пасеки данные о температуре будут писаться в одну таблицу (надеюсь никому не нужно иметь несколько одинаковых датчиков на одной и той же пасеке).
 
Цитата
Тарас Осин написал:
Друзья, спасибо за пожелания.Во всех платах, заказываемых с сегодняшнего дня будут пины для подключения датчиков dht11 и ds18b20. Кому нужно - могут туда впаять эти датчики. Кому не надо - не будут это делать.Соответственно в прошивку тоже это включу после заказа плат. И соответственно придется в базу данных на сайте внести изменения для получения данных от этих датчиков. В рамках одной пасеки данные о температуре будут писаться в одну таблицу (надеюсь никому не нужно иметь несколько одинаковых датчиков на одной и той же пасеке).
Тарас, а будет возможность у тех кто приобрёл весы без возможности установки данчика dht11 и ds18b20 его самим установить или нужно приобретать весы так сказать с модификацией?
 
Цитата
Дмитрий Булавин написал:
Тарас, а будет возможность у тех кто приобрёл весы без возможности установки данчика dht11 и ds18b20 его самим установить или нужно приобретать весы так сказать с модификацией?
Самим установить возможность есть всегда! Используйте d3 пин для dht11 датчика и d4 для ds18b20 - код будет работать с этими пинами.
В изготовленных мною весах этих датчиков не будет. И для их подключения выведенных контактов пока не будет - я собираю на текущей версии плат.
 
Цитата
Тарас Осин написал:
Цитата
Дмитрий Булавин написал:
Тарас, а будет возможность у тех кто приобрёл весы без возможности установки данчика dht11 и ds18b20 его самим установить или нужно приобретать весы так сказать с модификацией?
Самим установить возможность есть всегда! Используйте d3 пин для dht11 датчика и d4 для ds18b20 - код будет работать с этими пинами.
В изготовленных мною весах этих датчиков не будет. И для их подключения выведенных контактов пока не будет - я собираю на текущей версии плат.
Спасибо. За ответ.
 
Друзья, прошивка уже есть, можете паять себе датчики! :)
 
Цитата
Тарас Осин написал:
Друзья, прошивка уже есть, можете паять себе датчики!
Датчик запаял, где можно посмотреть данные е него?  
 
Цитата
Дмитрий Булавин написал:
Цитата
Тарас Осин написал:
Друзья, прошивка уже есть, можете паять себе датчики!
Датчик запаял, где можно посмотреть данные е него?  
Прошивку прошили новую? Включите датчик в настройках весов и его данные будут отображаться на главной странице настроек.
На мой сайт они также будут передаваться, но их радушный прием я пока еще не сделал.
 
Цитата
Тарас Осин написал:
Цитата
Дмитрий Булавин написал:
 
Цитата
Тарас Осин  написал:
Друзья, прошивка уже есть, можете паять себе датчики!
 Датчик запаял, где можно посмотреть данные е него?  
Прошивку прошили новую? Включите датчик в настройках весов и его данные будут отображаться на главной странице настроек.
На мой сайт они также будут передаваться, но их радушный прием я пока еще не сделал.
Да новой прошивкой прошил. Но в настройках ни чего не нашол
Страницы: 1 2 3 След.