Страницы: 1
Вопрос по электронной части, Вопрос по переделки весов
 
Тарас, расскажите пожалуйста для чего это нужно: Резистор 200 Ом. Нагрузочный, балластный для светодиода. Устанавливается на плюс светодиода в управляющем блоке (для плат, заказанных ранее 27.01.2019 - крепим так: фото1, надеваем термоусадку получаем фото2) или в главном блоке на плате (для плат, заказанных позднее 27.01.2019)
Изменено: Дмитрий Булавин - 08.03.2019 10:18:19
 
Дмитрий, резистор нужен чтобы через светодиод не шел слишком большой ток. Раньше у меня были светодиоды, которые не пропускали через себя большой ток и весы работали без резистора  Но по правилам резистор нужен и весы могут не работать без него.  
 
На почту пришло уведомление о низком заряде батареи. Кроме того несколько дней после грозы отсутствовал интернет на пасеке. Когда пришёл менять батарейки, обнаружил что на всех весах светодиод горит постоянно (при установке весов после зимы такого не наблюдалось). После смены батареек было тоже самое. При включении светодиод загорается, гаснет, несколько мелких вспышек и загорается на постоянку. Сначала подумал, что после отсутствия интернета весы пытаются обновиться, но светодиод горел больше двух часов, дальше наблюдать уже не было времени, надо было уезжать. Кто-нибудь сталкивался с таким? И в чём может быть проблема?
Изменено: Владимир Поляков - 04.06.2020 22:43:06
Страницы: 1