Страницы: 1
Ответить
Диагностика состояния семьи
 
Друзья, уведомляю о появлении нового функционал - диагностики состояния семьи. Она отображается в личном кабинете https://yadi.sk/i/5ljWju6K6-mO9A.
Возможны 3 состояния - зеленый, желтый и красный с соответствующими текстами - подсказками:
  1. Зеленый - Нормальное функционирование пчелосемьи.
  2. Желтый - Состояние, характерное для нормально зимующей семьи или семьи без расплода.
  3. Красный - Состояние, характерное для зимующей семьи, нуждающейся в срочной подкормке или для семьи, требующей незамедлительного вмешательства пчеловода.
Диагностика может быть не выполнена по двум причинам: за последние 3 дня на пасеке зафиксирован скачок массы более 1 кг или данные от улья поступают нерегулярно - реже чем 1 раз в час.
Также для работы этого функционала нужно настроить регулярное поступление погодных данных - позаботьтесь об этом в личном кабинете для пасеки.

Конечно точность будет повышаться, но уже сейчас интересно будет примерно представлять что там с семьей используя имеющиеся данные.

Методику определения состояния семьи оставлю в секрете, если желаете предложить свою методику - пишите здесь, дополню свой алгоритм, если будут полезные предложения.

Обязательно пишите если на сайте будет отображаться неверная диагностика и указывайте id улья для которого анализ выполнен неверно.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы