Страницы: 1
Небольшой буфер данных для весов WI-FI, На случай кратковременного сбоя с отправкой данных на сервер
 
Здравствуйте Тарас, возможно в памяти контроллера еще осталось немного памяти для небольшого буфера данных на случай кратковременного сбоя с отправкой данных на сервер.

Возможно ли сделать, например на несколько пробуждений, если передача данных на сервер не состоялась, он пишет в память. А потом пакетом передает несколько точек разом.

Да, придется усложнить программу для передачи пакета данных на сервер, но было бы очень полезно не терять данные из за небольших разрывов связи.

Эта функция подойдет и для экономии энергии батарей. Например данные собираются каждые 10 минут, а передаются только раз в час или в день.
 
Александр, стабильность связи - один из основных моментов, которые необходимо предусмотреть. Дело не только в передаче данных пакетом, а в том как эти данные потом обработать - уведомления. При пакетной передаче уведомления бессмысленны. Я понимаю, что многим нужны данные раз в день, тогда можно и отправку поставить на раз в день. А для стабильности связи лучше поставить антенну на модем.
Возможно я когда то и реализую этот "буфер". Посмотрим ближе к следующей зиме.
 
Спасибо, что не отказали.
Посмотрим как пройдет сезон, я просто страхуюсь.
Буду обеспечивать стабильность связи по максимуму, но ситуации бывают разные.
Страницы: 1